город София



Болгария всегда славилась своей красотой и прекрасной атмосферой. Столицей этой страны удостоился стать город София. Этот город имеет историческое происхождение и является одним из старейших городов Европы. На протяжении многих веков город падал, разрушался, затем снова поднимался и процветал. Также София считается самым большим городом Болгарии. На сегодняшний день – это активно развивающийся город, ночная жизнь процветает и в нем очень много достопримечательностей, которые порадуют многих туристов.
Достопримечательности
Итак, одной из самых главных достопримечательностей города, является статуя-памятник «Св.Софии». Этот памятник считается символом и покровителем прекрасного города. Находится он в центре, поэтому каждый иностранец, который приедет в Болгарию, обязательно должен увидеть своими глазами памятник, который так ценят сами болгары.
София – очень большой город, для того чтобы увидеть все достопримечательности, понадобится очень много времени. Но ведь если вы приехали в этот замечательный город, нельзя ничего упустить и насладится каждой минутой, проведенной в городе. Для этого в Болгарии активно действуют компании, которые сдают автомобили на прокат. Такой вид транспорта становится все более и более популярным для приезжих туристов. Согласитесь, это самый удобный способ для передвижения, особенно, если вы находитесь в таком большом городе, как София.  Одной из таких компаний, которая активно развивается, является Motoroads. Очень удобно в использовании и бронировании машин. Компания предоставляет самые различные вида транспорта, а также доступные цены. Для лояльных клиентов делают хорошие скидки. Также в Болгарии действуют такие компании, как Grent, аренда авто в Болгарии и много других. Авто могут предоставить вам в аэропорту. Также, еще одной особенностью проката авто, является то, что все включено. Для туристов это очень выгодное и удобное предложение, так что вы можете, смело брать машину и отправляться в путешествие по Софии.
София –   насыщена культурной жизнью. Вашему вниманию будут предоставлены музеи, театры, галереи, выставочные залы и много других культурных центров. Для того, чтобы увидеть все прелести города, не хватит одного дня. Еще одной достопримечательностью города и его символом стал Кафедральный собор - храм-памятник Св. Александра Невского. Также он является символом освобождения Болгарии.
Также София славится своими прекрасными улицами и мостами. Поэтому прогулка по самым знаменитым улицам города, доставит вам массу удовольствия. По этим улицам расположены магазины, рестораны, клубы. Все, что необходимо для того, чтобы отлично провести время туристу.
Для жителей этой страны, хорошей достопримечательностью и привилегией стал Софийский университет. Кстати, очень много иностранцев,  желает поступить на учебу именно в Болгарию. Уже огромное количество студентов с СНГ подавали заявку именно в эту страну.  Это и не удивительно. Цены на обучения доступны, так что любой желающий, сможет получить высшее образование. аренда авто в софии
Прекрасной и необычной архитектурой славится Национальный Дворец Культуры. В нем проходят выставки, презентации, коктейли. Также стоит отметить, что здание было построено по высшим международным стандартам. Впереди здания построен небольшой парк, в котором много фонтанов, скамеек, где можно отдыхать и наслаждаться красотой.
В центре Софии находится несколько парков. Особенно молодежь любит проводить там свое свободное время. Много скамеек, алей, развлекательных центров, которые сделают ваш отдых еще приятнее.
Еще одной особенностью Софии, является то, что в этом городе самая развитая ночная жизнь. Для жителей города и приезжих предоставляется множество баров, ресторанов и клубов, где можно отлично провести время. Также нельзя не отметить, что для любителей шопинга, София отлично подойдет. Множество торговых центров, где продаются мировые бренды. 
 Для любого туриста, София станет незабываемым путешествием и покажет много интересного и познавательного. Отличной особенностью города, стало его историческое происхождение.  Отдых в этом городе принесет массу удовольствия. аренда автомобилей София